Anstehende Termine

Datum Uhrzeit Termin
21.11.2017  09:00 - 17:00  NIKON-DAY
Externe Teilnehmer
28.11.2017  08:00 - 16:30  Abschlusspr├╝fung kfm. Medienberufe
28.11.2017  10:00 - 13:00  Mitgliederversammlung
28.11.2017  12:00 - 17:00  Podiumsdiskussion Schulpolitik
Externe Teilnehmer
29.11.2017  07:30 - 13:00  IHK-Abschlusspr├╝fung IT
Externe Teilnehmer: IHK
29.11.2017  08:00 - 16:30  Abschlusspr├╝fung kfm. Medienberufe
29.11.2017  16:00 - 18:00  DB - TL Medien-Teilzeit
Lehrerlounge
04.12.2017 - 15.12.2017 Vorbereitung Weihnachtsfeier
06.12.2017  08:00 - 16:00  Abschlusspr├╝fung Medienberufe (gew-technisch)
06.12.2017  13:30 - 15:30  MK "Neuordnung der Pflegeausbildung"
Externe Teilnehmer
06.12.2017  15:15 - 16:45  Runder Tisch IT (gelber Block)
11.12.2017  15:15 - 17:15  TL-DB
15.12.2017 sp├Ąteste Notenabgabe f├╝r Verk├╝rzer IT
18.12.2017  16:00 Weihnachtsfeier
10.01.2018 IT Zeugniskonferenzen f├╝r Verk├╝rzer
15.01.2018  16:15 - 17:45  Nachschreibwoche Medien-Teilzeit
16.01.2018  16:15 - 17:45  Nachschreibwoche Medien-Teilzeit
17.01.2018  16:15 - 17:45  Nachschreibwoche Medien-Teilzeit
17.01.2018  17:00 - 19:00  Informationstag Vollzeitschulformen
Externe Teilnehmer
18.01.2018  16:15 - 17:45  Nachschreibwoche Medien-Teilzeit
19.01.2018  16:15 - 17:45  Nachschreibwoche Medien-Teilzeit
22.01.2018 Zeugniskonferenzen Vollzeitbildungsg├Ąnge
Externe Teilnehmer
25.01.2018  15:30 - 19:00  MMBBS Cisco Academy - CCNA2: Pretest
07.02.2018  09:00 - 12:00  Anmeldetag Vollzeitschulformen
08.02.2018  09:00 - 11:00  Anmeldetag Vollzeitschulformen
Externe Teilnehmer
09.02.2018  12:00 - 16:00  Anmeldetag Vollzeitschulformen
Externe Teilnehmer
13.02.2018  15:15 - 17:15  TL-DB
22.02.2018  15:15 - 16:45  Teamsitzung IFK/SYK
28.02.2018 Zwischenpr├╝fung der 2. AJ IT
07.03.2018  15:00 - 18:00  Ausbildersprechtag SYK, IFK, FI, SYE
12.03.2018 - 16.03.2018 Zwischenpr├╝fung VT
zus├Ątzlich werden das angrenzende Fernsehstudio (U.16) und der Pr├Ąsentationsraum des Leistungszentrums ben├Âtigt (UD0....
12.03.2018 - 16.03.2018 Instruktorenkurs CCNA Security: Implementing Network Security (CCNASec)
Externe Teilnehmer: Instruktoren andere Schulen und Hochschulen
09.04.2018  08:00 Instruktorenkurs CCNA R&S: Routing and Switching Essentials 6.0
Externe Teilnehmer: Lehrer berufsbildender Schulen aus Niedersachsen
09.04.2018  15:15 - 16:45  Runder Tisch IT (blauer Block)
10.04.2018  08:00 - 08:30  Instruktorenkurs CCNA R&S: Routing and Switching Essentials 6.0
Externe Teilnehmer: Lehrer berufsbildender Schulen aus Niedersachsen
11.04.2018  08:00 - 08:30  Instruktorenkurs CCNA R&S: Routing and Switching Essentials 6.0
Externe Teilnehmer: Lehrer berufsbildender Schulen aus Niedersachsen
12.04.2018  08:00 - 08:30  Instruktorenkurs CCNA R&S: Routing and Switching Essentials 6.0
Externe Teilnehmer: Lehrer berufsbildender Schulen aus Niedersachsen
12.04.2018  15:15 - 16:45  IT-Abteilungsvorstand (v.a. LEP)
13.04.2018  08:00 - 08:30  Instruktorenkurs CCNA R&S: Routing and Switching Essentials 6.0
Externe Teilnehmer: Lehrer berufsbildender Schulen aus Niedersachsen
16.04.2018  15:15 - 17:15  TL-DB
17.04.2018  09:00 - 17:00  ?? Digitale Medien - Roadshow (BiBB) ??
Externe Teilnehmer
18.04.2018  09:00 - 17:00  ?? Digitale Medien - Roadshow (BiBB) ??
Externe Teilnehmer
18.04.2018  15:15 - 16:45  Teamsitzung IFK/SYK
19.04.2018  09:00 - 17:00  ?? Digitale Medien - Roadshow (BiBB) ??
Externe Teilnehmer
23.04.2018  08:00 - 14:00  Pr├Ąsentation Medienprojekt MDP 16A+16B
Generalprobe unbestuhlt
24.04.2018  08:00 - 16:30  Abschlusspr├╝fung kfm. Medienberufe
25.04.2018  07:30 - 13:00  IHK Abschlusspr├╝fung IT
Externe Teilnehmer: IHK
25.04.2018  08:00 - 16:30  Abschlusspr├╝fung kfm. Medienberufe
27.04.2018 Letzter Unterrichtstag 3. AJ rote Blockschiene IT
03.05.2018  08:00 - 12:00  FHR-Pr├╝fung Deutsch
04.05.2018  08:00 - 11:00  FHR-Pr├╝fung Mathematik
07.05.2018  07:00 - 20:00  Pr├Ąsentation Medienprojekt MDP16A+MDP16B
07.05.2018  08:00 - 11:00  FHR-Pr├╝fung Englisch
08.05.2018  08:00 - 12:00  FHR-Pr├╝fung Gestaltung
09.05.2018 Sp├Ąteste Notenabgabe alle 3. AJ IT
09.05.2018 Letzter Unterrichtstag 3. AJ FI, IFK, SYE, SYK gelbe Blockschiene IT
14.05.2018  08:00 - 13:00  Pr├Ąsentation Medienprojekt MDP16A+MDP16B
14.05.2018  16:15 - 17:45  Nachschreibwoche Medien-Teilzeit
15.05.2018  08:00 - 12:00  FHR Nachschreibtermin
15.05.2018  16:15 - 17:45  Nachschreibwoche Medien-Teilzeit
16.05.2018  08:00 - 16:00  Abschlusspr├╝fung Medienberufe (gew-technisch)
16.05.2018  15:15 - 16:15  Teamsitzung IFK/SYK
16.05.2018  16:00 - 18:00  Gesamtkonferenz
16.05.2018  16:15 - 17:45  Nachschreibwoche Medien-Teilzeit
17.05.2018  16:15 - 17:45  Nachschreibwoche Medien-Teilzeit
18.05.2018  16:15 - 17:45  Nachschreibwoche Medien-Teilzeit
24.05.2018 Zeugniskonferenzen 3. AJ IT
25.05.2018 Letzter Unterrichtstag 3. AJ blauer Block IT
25.05.2018 Notenabgabe alle 1./2. AJ IT
28.05.2018  08:00 Instruktorenkurs IT Essentials 6.0
Externe Teilnehmer: Lehrer berufsbildender Schulen aus Niedersachsen
28.05.2018  09:00 - 12:00  Pr├╝fung Berufsfachschulen Theorie
29.05.2018  08:00 - 08:30  Instruktorenkurs IT Essentials 6.0
Externe Teilnehmer: Lehrer berufsbildender Schulen aus Niedersachsen
30.05.2018  08:00 - 08:30  Instruktorenkurs IT Essentials 6.0
Externe Teilnehmer: Lehrer berufsbildender Schulen aus Niedersachsen
30.05.2018  08:00 - 13:00  Pr├╝fung Berufsfachschulen Praxis
04.06.2018  08:00 - 16:00  Studioproduktion MBT15A
Externe Teilnehmer: eventuell G├â┬Ąste in der Sendung
05.06.2018  08:00 - 16:00  Studioproduktion MBT15A
Externe Teilnehmer: eventuell G├â┬Ąste in der Sendung
05.06.2018  15:15 - 17:15  TL-DB
06.06.2018 Zeugniskonferenzen alle Klassen 1. und 2. AJ FI
06.06.2018  08:00 - 16:00  Studioproduktion MBT15A
Externe Teilnehmer: eventuell G├â┬Ąste in der Sendung
07.06.2018 Zeugniskonferenzen alle Klassen 1. und 2. AJ IFK, SYK, SYE
07.06.2018  09:00 - 17:00  Digital Skills Day
07.06.2018  13:30 - 15:30  Pr├╝fungsausschusssitzung FOG12
08.06.2018 - 14.06.2018 Hackathon 2018
Externe Teilnehmer
11.06.2018  08:00 - 16:00  Studioproduktion MBT15B
Externe Teilnehmer: eventuell G├â┬Ąste in der Sendung
12.06.2018  08:00 - 16:00  Studioproduktion MBT15B
Externe Teilnehmer: eventuell G├â┬Ąste in der Sendung
12.06.2018  16:00 - 18:00  Schulvorstand
Externe Teilnehmer
13.06.2018 Zeugniskonferenzen Vollzeitbildungsg├Ąnge
13.06.2018  08:00 - 16:00  Studioproduktion MBT15B
Externe Teilnehmer: eventuell G├â┬Ąste in der Sendung
21.06.2018  16:00 - 18:00  FOG Verabschiedung - Zeugnisausgabe
Externe Teilnehmer
22.06.2018 Zeugnisausgabe blaue Bl├Âcke IT
Externe Teilnehmer
22.06.2018  16:00 - 17:30  Abschlussfeier MBT / AV
Externe Teilnehmer
22.06.2018  18:00 Schuljahresabschluss-Fete
25.06.2018 vorraussichtlich Arbeitstag IT
26.06.2018 vorraussichtlich Arbeitstag IT
26.06.2018  15:00 Abschlussfeier FAMI
Externe Teilnehmer
27.06.2018 Zeugnisausgabe rote und gelbe Bl├Âcke IT
10.08.2018  09:00 - 13:00  Einschulung 17er Klassen AV/FF/KMK/MDP/ME plus ME17D
Externe Teilnehmer